Чемпионат Европы для россиян завершен (28.01.2016)

27 января 2016 года в Польше прошли заключительные матчи основного раунда 12-ого чемпионата Европы по гандболу среди мужчин.

rus-spaСборная России, в составе которой выступает воспитанник омского гандбола Дмитрий Ковалёв, встречалась с национальной командой Испании.

Россияне начали игру уже с традиционного стартового рывка - 3:0 к 6-ой минуте поединка. Но развить это преимущество, как и в некоторых из предыдущих матчах, подопечные Дмитрия Торгованова и Льва Воронина не смогли: уже через два с небольшим минутам испанцы вели в счете. И все-таки, первый тайм остался за российской командой. Создать себе комфортный отрыв наша команда не смогла, но на перерыв, тем не менее, уходила в статусе лидера - 12:11. Ну а после перерыва подтвердилась предположение о том, что второй тайм остается «ахиллесовой пятой» российских гандболистов. Сборная с Пиренеев постепенно наращивала превосходство, и когда за 12 минут до финальной сирены оно составило 5 мячей, все в этом противостоянии стало ясно. Испанская команда побеждает со счетом 25:23 и выходит в полуфинал, для россиян чемпионат Европы на этом завершен. На счету Дмитрия Ковалёва в отчетной игре 3 забитых мяча.

Во остальных матчах игрового дня в группе 2 сборная Дании уступила команде Германии - 23:25, а шведы были сильнее венгров - 22:14.

6 Венгрия 5 0 0 5 110-139 0

У сборной России остался минимальный шанс на попадание в олимпийский квалификационный турнир. Для этого нужно, чтобы победителем Евро-2016 стала команда Норвегии.