Один мяч в пользу «Сатурна», характер «Факела» (28.02.2016)

28 февраля 2016 года в зале спортивных игр Сибирского государственного университета физической культуры и спорта прошли матчи 6-ого тура чемпионата города Омска по гандболу среди мужских команд.

ОНПЗ - «Сатурн»

Стартовая встреча второго круга получилась очень интересной. Оба тайма прошли в равной борьбе: «Сатурн» неоднократно выходил вперед в счете, но «нефтяникам» каждый раз удавалось отыгрываться. Когда за 6 минут до финальной сирены «сатурновцы» повели с преимуществом в 3 мяча, могло показаться, что на этот раз сборная ОНПЗ догнать оппонентов уже не сможет, но самая опытная команда городского чемпионата нашла в себе силы на еще один «камбэк». И все-таки последнее слово в этом противостоянии осталось за «Сатурном» - главные претенденты на второе место забили решающий мяч на последней минуте и одержали тяжелейшую победу – 33:32 (17:16).

Результативность игроков:

ОНПЗ: Д. Новиков – 15, С. Немых – 8, А. Горенко – 4, Ю. Балахонов – 2, В. Смиковский – 2, В. Стебихов – 1.

«Сатурн»: В. Бетюцкий – 11, И. Шалкарбаев – 10, В. Сапрунов – 4, М. Кустов – 3, С. Галкин – 2, Е. Друковский – 2, С. Коновалов – 1.

СибГУФК - «Факел»

Всю игру против лидера турнира «Факел» провел в пять полевых игроков. Тем удивительнее результат первого тайма, в котором действующий чемпион города смог оказать «физкультурникам» очень серьезное сопротивление и свел этот игровой отрезок к ничьей – 22:22. Вполне логично, что на второй тайм сил у гандболистов «Факела» банально не хватило. Сборная СибГУФК грамотно воспользовалась отсутствием в составе соперника, как минимум, одной боевой единицы и уверенно добилась очередного успеха – 43:33.

СибГУФК: К. Миляев – 13, В. Нагорный – 11, Ф. Степанов – 7, Д. Каплан – 4, А. Никитушкин – 3, В. Тупица – 3, А. Матюхов – 2.

«Факел»: В. Згонник – 12, А. Мурзалев – 9, А. Бешкильцев – 8, О. Небосенко – 3, А. Беллер – 1.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и  спорта  Омской области СИБГУФК Центр олимпийской подготовки Союз гандболистов Омской области Аляска